Как быть, если испорчен чек, который нужно предъявить при подаче налогового вычета?

Хотела подать на налоговый вычет от покупки квартиры и ремонт. Право имею, прописано что квартира с черновой отделкой. Но вот беда, чек поврежден. Но кусочек сохранился, на нем: время и дата покупки, место приобретения, номер чека, номер кассы, и итог суммы. Еще есть к нему бланк продажи, там есть перечень товаров и его стоимость. Могу ли я предоставить такой чек?

, Наталья, г. Ульяновск
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что чек содержит реквизиты, необходимые для идентификации продавца?

Наталья
Клиент, г. Ульяновск
Да, для налоговой это необходимо, и перечень материалов с ценой на веке не видно. Но вот есть бланк продажи, там все расписано, что за материал, его артикул, количество и стоимость товара
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья!

Вы можете обратить в магазин, в котором приобретали товар и запросит выдачу копии такого чека. Они по дате и номеру чека вполне могут это сделать. Тогда Вам не нужно будет переживать, за возможный отказ в вычете из-за невозможности правильно идентифицировать чек (что в Вашем случае вполне вероятно)

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

а проблематично ли получить копию чека в магазине? или они без проблем это делают?

Если прошло не больше года с момента покупки, то обычно без проблем. Сейчас кассы обычно «помнят» все операции по ней в течение года.