Как расторгнуть соглашение с провайдером?

А если, заключили договор у провайдера ТТК и дополнительное соглашения о том, что я приобретаю оборудование на 36 месяцев в рассрочку! Пользуюсь всего 1 месяц и меня не устраивает и связь, и телевидение.. хочу расторгнуть с ними все соглашения и договора!! В офисе мне сказали, что я должна оплатить за все оборудование.. а зачем оно мне нужно? Если мне оно не нужно?? Как быть

, Екатерина Кожемяко, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае применяется свобода договора, согласно ст. 421 ГК РФ.

Но в то же время Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора ничтожным в части данного пункта, обязывающего выкупить оборудование в рассрочку, ввиду существенного заблуждения при подписании договора.