Долг по транспортному налогу погашен через ФССП, но еще числится в налоговой

Здравствуйте. Была оплачена задолженность по транспортному налогу 26.11.2018 через сайт fssprus.ru. С этого сайта информация о требовании уплатить задолженность была снята, а в то же время задолженность на сайте налоговой все еще висит и начисляются дальше пени… Как правильней разобраться с этой ситуацией?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Яна. Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию документ, подтверждающий оплату задолженности. Желательно это сделать при личном визите в налоговую инспекцию. На месте вам предстоит написать заявление, приложить документ, подтверждающий оплату. В случае своевременной и полномерной оплате задолженности, всё должны пересчитать и прислать в ваш адрес уведомление о погашении задолженности.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Я заполняла обращение в личном кабинете налоговой и мне пришел ответ, что т.к. получатель средств не налоговая и деньги не дошли, типа мы не можем вам отменить требование по уплате. Все равно считаете есть смысл ехать лично и это поможет?