Последствия для руководителя ООО при отсутствии отчислений по ИП подчиненного

Что может быть руководителю и бухгалтеру ООО в одном лице, который в течении трех месяцев не перечислял алименты с зарплаты своего подчиненного, по имеющимся постановлениям об исполнительном производстве? И возможно урегулирование вопроса, без последствий для руководителя ООО

, Александр, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В данном случае в действиях бухгалтера имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 17.14 КоАП РФ,-

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

На практике, привлечение к административной ответственности в данном случае производится тогла, когда о случившемся становится ищвестно службе судебных приставов, как правали после заявления взыскателя. Поэтому следует срочно перечислить всю сумму алиментов, тогда вполне возможно, что обйдется без последствий

Здравствуйте, Александр! В данном случае в действиях бухгалтера имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 17.14 КоАП РФ,-

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

На практике, привлечение к административной ответственности в данном случае производится тогла, когда о случившемся становится ищвестно службе судебных приставов, как правали после заявления взыскателя. Поэтому следует срочно перечислить всю сумму алиментов, тогда вполне возможно, что обйдется без последствий