Могу ли получить выплату страховки в данном случае?

Здравствуйте. Был комессован из армии, и только спустя уже 5лет узнал, что должны были выплатить страховку. Вопрос могу ли я сейчас получить страховку и куда нужно обращаться?

, Анатолий, г. Шатура
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Самый гоавный вопрос в вашем случае- по какой причине вы не получили страховую выплату, и по каким основаниям вы имелои на неё право. Дело в том, что в соответствии со ст.196 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности составляет три года, то в соответствии со ст.200 Кодекса, —

 течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Так что при определённых обстоятельства получение страховки в судебном порядке возможно