Могут ли меня поставить на учет, если курение в нашей стране разрешено с 18 лет?

Здравствуйте, мне 18, я курю, родители узнав об этом обратились в учебное заведение для постановки меня на учет. Законны ли их действия? Могут ли меня поставить на учет, если курение в нашей стране разрешено с 18 лет?

, Аноним, г. Пенза
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте. О каком учете идет речь? О наркологическом? Вас никто не поставит на наркологический учет, если вы не употребляете запрещенные вещества.

Аноним
Клиент, г. Пенза

Без понятия каком учете, просто поставили перед фактом. Никаких веществ никто не употребляет.

Не стоит вам за это переживать.