В какой суд подается исковое заявление о незаконном отстранении от работы?

Господа юристы. Нужен точный ответ подаю иск к предприятию где я работаю. Куда я могу подать в суд по месту моего жительства?????? Или по месту нахождения организации???? Иск по поводу не законрого ттстранерия по 76 ,,,,,, и нужно ли в шапке и ка указывать цену иска как по гражданскому делу. Книжных писателей переписчиков прошу не вникать сюда !!!!!!!

, слава, г. Казань
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте

по трудовым спорам истец-работник вправе подать иск по своему месту жительства. в заявлении просто указываете что выбрали альтернативную подсудность в данном виде. в шапке указывать цену иска не нужно, госпошлиной заявление не облагается. Если требования о взыскании каких-либо сумм предъявляете, то в просительной части их указываете (всё по отдельности (взыскание заработной платы, компенсации морального вреда и т.п.)), производите расчет.

слава
Клиент, г. Казань
Спасибо понятно!!!