Как лучше расторгнуть контракт и последствия?

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить: у нас контракт на коммунальные услуги по итогу года не исполнен менее, чем на 10%. Будет ли нарушением, если мы заключим соглашение о расторжении контракта с указанием фактически оплаченной суммы, а не доп.соглашение к контракту?

, Ольга, г. Самара
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если речь идет о 44 ФЗ, то вы имеете право поступить по первому варианту и по второму.