Каким образом можно получить гражданство РФ гражданке Украины?

Хочу получить гражданство РФ.Какие Для этого мне нужны документы.Я гражданка Украины.Я живу уже два года В Москве имею регистрацию и Патент.Хотела бы подать документы для получения Гражданства.Сама из Украины (из Донецка).Хотела бы узнать какие мне нужны документы для этого.

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Порядок оформления гражданства РФ и перечкень документов определён в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».Но прежде всего вам следует оформить РВП ( по квоте или вне квотны), потом-ВНЖ ( если вы не имеете права получения гражданства РФ минуя стадию РВП или ВНЖ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.