Как узнать, по какой причине начато исполнительное производство?

Я вообще зарегистрирована в другой области , а на меня завели дело по республике Татарстан . Дело 89860/18/16004-ИП от 01.12.2018

, Дарья, г. Ульяновск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья.

Прикрепляю скан об исполнительном производстве.

На Ваше имя вынесен судебный приказ на сумму 60 086 руб.

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Советую Вам обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа в суд в Казани, и после того как его получите направить в суд в течение 10 дней возражение относительно его исполнения. Данный судебный приказ будет отменен.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Дарья
Клиент, г. Ульяновск
Суть взыскания только в суде узнаю? Онлайн никак не проверить? За что это могут сделать. У меня ни кредитов ничего нет, я вообще прописана в другом месте, как так это произошло

К сожалению судебные приказы не публикуют на сайте суда, поэтому онлайн никак. В любом случае надо разобраться, и обычно по судебному приказу взыскивают сумму намного больше, чем если бы было вынесено обычное решение. Поэтому отменять судебный приказ надо 100%. Вообще конечно по общему правилу выносятся судебные приказы по месту жительства ответчика, может быть какое-то мошенничество. Отправьте на электронную почту суда  ms.4702@tatar.ru заявление о выдаче судебного приказа, указав куда его необходимо направить и после еще дополнительно позвоните 8(843) 518-22-74; 518-22-64, скажите что направили такое заявление на адрес эл.почты и спросите про сроки, когда Вам его направят, и потом еще следует переодически позванивать для уточнения направили или нет, поскольку могут просто забыть или заниматься другими делами.

Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Дарья. Для уточнения информации Вам необходимо обратиться в Кировский РОСП г.Казани 420095, Россия, г. Казань,, ул. Серова, 35, к судебному приставу-исполнителю ИБРАГИМОВА Э. М.(843) 555-10-51, +7(843)555-10-51, +7(843)564-41-43.

02.03.2018 года СУДЕБНЫМ УЧАСТКОМ № 2 ПО КИРОВСКОМУ СУДЕБНОМУ РАЙОНУ Г. КАЗАНИ был выдан судебный приказ о взыскании с Вас 60086.00 рублей, дело №2-2-148/2018.

Здравствуйте, Дарья. Для уточнения информации Вам необходимо обратиться в Кировский РОСП г.Казани 420095, Россия, г. Казань,, ул. Серова, 35, к судебному приставу-исполнителю ИБРАГИМОВА Э. М.(843) 555-10-51, +7(843)555-10-51, +7(843)564-41-43.

02.03.2018 года СУДЕБНЫМ УЧАСТКОМ № 2 ПО КИРОВСКОМУ СУДЕБНОМУ РАЙОНУ Г. КАЗАНИ был выдан судебный приказ о взыскании с Вас 60086.00 рублей, дело №2-2-148/2018.