Жена не принимает алименты и пишет жалобы приставам

Жена не дает реквизиты приставам. Алименты отправленные почтой возвращаются. При этом сама пишет жалобы приставам Как мне поступить?

, Юрий, г. Барнаул
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Юрий! Чтобы избежать ответственности за неуплату алиментов, внесите денежные средства на депозит службы судебных приставов, а они найдут способ выплатить их получателю алиментов, о чем выдать Вам соответствующий документ. Удачи Вам!

Согласен. По всей вероятности исполнительное производство уже возбуждено — оплатить алименты можно прямо на сайте ФССП (указав свое ФИО и дату рождения) — откроется вкладка с номером Исполнительного производства и контактными даными Вашего исполнителя — там же должна быть кнопка «Оплатить»