Повлияет ли работа по договору ГПХ на выплаты стипендии и пенсии сироте?

Собираюсь устроиться на работу по гражданско-правовому договору. Я студент очной формы обучения и являюсь сиротой. На данный момент я получаю социальную,обычную стипендию и пенсию.При устройстве по ГПД,что я потеряю из данных выплат?

, Юра, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юра. Договор гражданско-правового характера (оказание услуг или договор подряда) не является устройством на работу. Такие договоры предполагают разовое оказание услуг. По такому договору Заказчик, как правило, при расчете удерживает и перечисляет в бюджет 13% подоходного налога, т.е. является налоговым агентом. На Ваши социальные выплаты (стипендия, пенсия) такой договор никак не повлияет.

Юра
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ