Переоформление сим-карты умершей на ее сына, который ей пользовался с детства

Здравствуйте! После смерти мамы осталась сим-карта (Теле-2), которая была оформлена на нее, но с самого детства пользовался этой сим-картой я. Теперь возникла необходимость переоформить ее на себя. Как это лучше сделать? С уважением Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в офис компании «Теле-2», но вам имеют право отказать так как владелец номера умер и не может изъявить свое согласие на переоформление номера. в соответствии с ч 2 ст. 17 ГК РФ правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

 Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.