Участник ДТП на скользкой дороге выехал на встречную полосу и повредил мне авто

Какие я имею права и обязанности,если на скольской дороге участник ДТП выехал на полосу встречного движения и повредил мне машину

, Анастасия, рп. Рефтинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать компенсацию ущерба либо от страховой компании виновника ДТП, либо с самого виновника (ст. 1064 ГК РФ) если у него отсутствует страховой полис.