Можно ли вернуть в магазин купленный 2 дня назад телефон, если он не устраивает?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.... Купили телефон два дня назад.... Телефон не устраивает.... Могу ли я его вернуть опять в магазин.....????

, Анна, г. Казань
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Статья 25 закона о ЗПП.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его