Ограничение свободы в ночное время суток и переезд к девушке для совместного проживания

Здравствуйте. У меня ограничение свободы и я должен быть дома с 22 до 6 утра дома. Но я хочу жить с девушкой по другому адресу. Могу ли я это как то осуществить?

, Вячеслав, г. Березники
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуяте, Эдгар! Оснеования изменения места жательства при обываении ограничкения свободы, определены в ст.50 «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019), в частности в части 5-

5. Согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:

а) изменение семейного положения осужденного;

Таким образом, место жительства вы можете измененит только в случае официальной регистрации брака

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это регулирует статья 50 УИК РФ

Статья 50. Порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы

5. Согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:

а) изменение семейного положения осужденного;

б) предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;

в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.