Можно ли подать на алименты на свое содержание, если я работаю в декрете по 37 часов в неделю?

Добрый день! могу ли я подать на себя адименты, если я в декрете работаю 37 часов в неделю по 93 и 256 ст тк рф? все официально.

, Donara Oganesyan, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здраввтсвуйте, Донара! Действительно в соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ,-супруги обязаны материально поддеоживать друг друга, а в случае отказа от такой поддержки, вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке на своё содержание в период беременности и в течение 3 лет после рождения ребёнка.

Вам следует обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Donara Oganesyan
Клиент, г. Москва
а то, что я работаю и могу себя содержать не влияет?

Это может влиять на размер алиментов в зависимости от вашего уровня дохода и от урлвня дохода супругу, так как алименты в данном случае назначаются в твёрдой денежной сумме