Новый хозяин проданного авто не переоформил его и оно попало на штраф-стоянку

продали автомобиль по ДКП. новый хозяин автомобиль на учет не поставил. Налоги приходят на меня,это раз. Во-вторых,он передал авто в руки третьему лицу,не имеющего водительского удостоверения. Гибдд забрали авто на штраф стоянку. Теперь авто на штраф стоянке. Но оформлена на мне.

, Наталья, г. Новокузнецк
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для осовбождения от уплаты транспортного налога надо было сообщить в налоговую, что автомобиль продан и представить договор дарения, но без снятия с учета в ГИБДД все равно будут возникать проблемы. Свяжитесь с покупателем автомобиля и сообщите, что намерены снять с учета  автомашину, тогда у него будут серьезные проблемы.