Можно ли выйти замуж гражданке Киргизии за гражданина России?

можно ли выйти замуж гражданки Киргизии за гражданина России. Гражданка Киргизии зарегистрирована в России до 10 февраля. Что для этого необходимо?

, Шакира, г. Челябинск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

Форма и порядок заключения брака на территории РФ устанавливаются российским законодательством. В России брак может быть заключен только в органах ЗАГС, в том числе и тогда, когда один из будущих супругов — иностранный гражданин

Заявление может быть подано в отделение ЗАГс  не только в письменной, но и в электронной форме