Что грозит 20-летнему парню за секс с 15-летней, если это стало известно ее родным?

Что грозит парню за секс с девушкой 15 лет при этом парню 20 секс по обоюдному согласию. Что поможет быть если все этот насильно узнали родные?

, Евгений Макотро, г. Екатеринбург
Константин Корепанов
Юрист, г. Москва

за секс с девушкой до 16 лет лицу, которое совершеннолетнее, грозит ст.134 УК РФ — половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие отношения преследуются законом, предусмотрена ответственность по статье 134 УК РФ. Если будет заключен брак, но без беременности возраст вступления в брак не снязят, то согласно примечания к статье 134 УК РФ от наказания могут в суде освободить.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.