Как доказать суду то, что отцу нельзя отдавать ребенка?

Здравствуйте, у меня будет суд по поводу младшего ребенка. Пять лет назад заставил старшую дочь украсть деньги у бабушки. Когда в дело включилась полиция все вскрылось и его причастие. Тогда все решили на том что написали будто бабушка забыла их и сама нашла. Теперь он все отрицает и пытается отсудить ребенка, можно ли использовать этот аргумент и как ?

, Линда, г. Михайловск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Использовать именно указанную Вами в вопросе ситуацию как аргумент вряд ли получится, поскольку виновность отца ребёнка в склонении дочери к совершению преступления установлена не была. Но ВЫ можете представлять любые доказательства в подтверждение того, что проживание с отцом не будет соответствовать интересам ребёнка, в том числе показания свидетелей. Кроме того, представляйте доказательства в отношении себя: характеристики, доказательства отношения ребёнка к Вам.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отец ребенка обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним? Если у вас нет решения суда о проживании ребенка с вами, вам стоит обратиться с встречным иском об определении месте жительства или об определении места жительства и порядка общения ребенка. Также имеет смысл предоставить возражение на исковое заявление.

Хотя шансы не в пользу отца из-за возраста ребенка, вам все же лучше обратиться к юристу для консультации и составления документов.

Ваш аргумент — не самый лучший, т.к. доказать факты, о котором спрашиваете, вы не сможете. Об этом вообще можно не упоминать.

С уважением, Андрей Козырев