Возможно ли оспорить заключение ВВК, не освобождаясь от занимаемой должности?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если сотрудника признали не годным к дальнейшей службе, какие сроки увольнения его с ОВД. И может человек оспорить заключения ВВК не освобождаясь от занимаемой должности.

, MALIK Нохчо, г. Гудермес
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Малик. Вам необходимо обратиться в независимое экспертное учреждение в соответствии с частью 6 статьи 61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а пунктом 99 Положения предусмотрена возможность заочного пересмотра заключения о причинной связи при наличии вновь открывшихся обстоятельств. Предъявить ВВК результаты независимой экспертизы и в случае отрицательного ответа на это возможно обращаться в суд.

С уважением Кононова Я А