Как не платить автоштрафы бывшего мужа, если ездит он, а машина оформлена на меня?

г.Москва

Здравствуйте. Развелась с мужем, после развода на меня оформлена машина, (куплена на средства бывшего мужа),

я собственник (шкода), ездит бывший муж (у меня нет даже прав).

С прошлого года 2018 г. на мой адрес , как собственника автотранспортного средства, начали приходить автоштрафы (превышение скорости, неоплаченная парковка и.т.д.), очень напрягает, бывший муж не возмещает мне денежные расходы.

Если договориться мирно (переоформление машины на него или его родственников, а также возмещение потраченных средств), не получется.

Что посоветую те в таком случае мне предпринять.?

С Уважением Алия.

, Алия, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Алия,

Согласно п. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса (т.е. зафиксированное устройствами автоматической фиксации), будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Постановление о штрафе необходимо обжаловать в течении 10 суток

С уважением Кононова Я А

Алия
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Но ведь я не могу постоянно обжаловать каждый автоштраф, могу не успеть, бывший муж не хочет переоформлять на себя.

Подача в угон, тоже не выход, в конце концов выяснется, что эжто лжедонос, и я сама попаду под административную статью.

Как решить вопрос об отчуждении машины.