Как добиться возврата денег за кредит, который был взят совместно?

Добрый день. Жили 2 года с молодым человеком в гражданском браке. Вместе вшвли кредит на мое имя. Отношения не сложились, он отказывается платить кредит. Подскажите, как решить данный вопрос.

, Алёна, г. Самара
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена

Так как Вы с молодым человеком жили в неузаконенном браке, то и обязательств друг перед другом не имеете. Кредит оформлен на Вас, соответственно и обязанность по его выплате лежит на Вас, если только, молодой человек не является поручителем по данным кредитным обязательствам.

Постарайтесь решить вопрос Мирным путём, в Вашем случае все зависит от того, договоритесь вы с молодым человеком или нет.

Удачи