Как снять ограничение с автомобиля, который был приобретен в другом регионе?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как решить проблему.Мной был приобретен авто из другого региона.Поставил его на учет,сделал все что требуется.Однако узнал что приставы наложили запрет на рег.действия на авто из за предыдущего хозяина.Я приставам по их запросу оправил все документы указывающие о незаконном аресте,писал обращения в ФССП,Генеральную прокуратуру,в МРЭО ГАИ,с просьбой помочь.Получил отписку что производств в отношении меня нет,но на сайте ГАИ ограничение продолжает висеть,мало того уже наложено другим приставом но по той же причине.Получить консультацию юриста так же не получается так как у них везде высвечивается что Севастополь Калужская область,а я непосредственно житель Г. Севастополь р. Крым. в связи с чем в получении помощи юриста мне отказано.Скажите как мне быть,мне срочно нужны деньги от продажи своего авто в связи с тяжелой жизненной ситуацией,но нигде не получается получить помощь.С уважением

, Алексей, г. Нижнекамск
Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день. Обжалование действия судебного пристава-исполнителя может происходить и через суд, и при обращении в вышестоящие органы. Под последними понимаются как собственные, в системе ФССП, так и сторонние, призванные охранять законность и правопорядок, например, прокуратура. Нужно помнить, что жалоба на действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящие органы не лишает граждан права обращаться дополнительно в суд.

Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Вы успели поставить машину на учет? Вам надо получить все постановления, которыми наложены аресты, установить, не обращено ли взыскание решением суда на вашу машину. Если запрет только регистрационных действий, вам необходимо подать иск по месту нахождения автомашины (ст. 30 ГПК РФ) о снятии ареста.