Как оставить при разводе за собой долю в квартире, которая находится в ипотеке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Находимся с женой в разводе с апреля 2016 года. Брали ипотеку в браке. Делали долевую, моя 2/3 и дочери 1/3. Развелись, договорились с женой на словах, что я плачу алименты и потребительские кредиты, взятые на нужны семьи и период брака. А она платит ипотеку. Расписок не было, все на словах. По истечении оплаты ипотеки полностью, я сохраню право на свою 2/3 доли или же жена может какими-то способами меня лишить её?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Не сможет лишить.При покупке квартиры определили доли. Советую оформить у нотариусу все ваши договоренности.На всякий случай.

Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, вам нужно было оформить нотариально ваши договоренности, потому что ваша жена имеет право подать на раздел имущества даже после развода, ведь квартира приобреталась в браке, суд может выделить ей долю, либо обязать вас предоставить ей право проживания и пользования данным жилым помещением. Если бы вы оформили официально у нотариуса, что бремя кредита по ипотеке погашаете полностью вы, то тут больше шансов на то, что жене ничего не досталось бы. Если нужна более подробная информация, то обращайтесь в чат, консультации на платной основе.

С уважением.