Могут ли приставы изымать что-либо за долги мужа по месту временной прописки жены?

Если мужу выдвинут иск по долговой расписке и он суд проиграет , могут ли приставы изымать имущество с квартиры временной прописки жены (муж прописан в другом месте)? Имя жены в расписке не значилось и средства не тратились на общесемейные нужды ..

, Александра Вдовиченко, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

могут ли приставы изымать имущество с квартиры временной прописки жены (муж прописан в другом месте)? Имя жены в расписке не значилось и средства не тратились на общесемейные нужды ..

Александра

нет не могут. Они прежде всего придут по месту временной прописки Вашего мужа. Как Вы верно заметили, супруга не имеет какого-либо отношения к данной расписке, соответственно отвечать придётся прежде всего супругу.