Можно ли написать претензию о несоответствии цен на ремонт планшета и куда ее подавать?

Должны ли соответствовать цены в прайс листе и квитанции , в сервисном центре ? В квитанции написано дефект : сброс аккаунта , а в прайс листе цен - ремонт компьютера .Оплату взяли за ремонт . При ремонте забрали сим карту , позвонили в сервис , а нам ответили , что выбросили в мусорку . Пришлось вызывать такси и срочно ехать в сервис , где нам сказали , что не отвечают за сим карты , их выбрасывают .Нас никто не предупредил , что нужно было извлечь сим карту . Можно ли написать претензию и куда .

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Должны ли соответствовать цены в прайс листе и квитанции, в сервисном центре?

Надежда

по сути да, должна. Такую информацию исполнитель должен предоставлять заранее. Ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Можно ли написать претензию и куда

Надежда

можете обратиться в Роспотребнадзор, ну и в сам сервис соответственно написать претензию.