Как взыскать денежные средства с застройщика, который объявил себя банкротом?

Здравствуйте! В апреле 2016 г мы с мужем купили сыну 2-х комн. квартиру, в "Цветах Башкирии", за 2 млн.300 тыс. руб. В договоре был указан срок сдачи декабрь 2016 г. Ждали, звонили, просили, но в июне 2017 г было общее собра-ние и наша организация "СТРОЙИНВЕСТ-УФА" , (инвесторы) в которой мы купили эту квартиру, объявила нам, что наш застройщик "БСК" (застройщики) объявила себя банкротом...Вот тогда и начался наш всеобщий кошмар - суды, пикеты, голодовки, хождения по мукам и тд...Эти мошенники продавали квар- тиры, уже будучи глубоко в банкротстве...Сын уже устал снимать квартиры, то одну, то другую, сколько раз переезжал с места на место - сколько денег ухлопал... Недавно подруга сказала мне, что можно вернуть деньги от организации, если сроки все нарушены, квартиры как не было, так и нет, а только одни мытарства..Скажите пожалуйста, как это можно сделать.. Мы были в разных судах, и нас уже признали ОД (обманутыми дольщиками), но почему то "частично" , (непонятно почему?) - в Кировском суде...Если возможно, то я опять пойду по судам, и постараюсь вернуть деньги, - сыну негде жить... И почему нет закона, защищающего простого человека от воров и мошенников?

Альфия Асадуллина, ОД "Цветы Башкирии"

, Альфия Асадуллина, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А в рамках процедуры банкротства вы реестр кредиторов включались?