Правомерно ли мне перестали оплачивать пособие за производственную травму?

упала на работе 8 августа 2018 сломала 2,3,4 позвонкилежала в брльнице,больничный мне ведет травмотология под номер 4, работодатель больничные листы не сдавал в фсс,и платили наличкой 20000 руб неофициально мой оклад,но с декабря перестали оплачивать,в январе устно позвали в офис и заплатили 5000 руб, руб,сослались,что фсс вам перечислил эти 5000 руб,это все правильно или меня обманывают?

, ирина, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно исходить из размера Вашей заработной платы, стажа работы. То есть без ознакомления с документами ответить на вопрос не представляется возможным. Данный вопрос регламентирован положениями Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006.

Можете расчетный лист прикрепить к вопросу, тогда можно будет дать более развернутую консультацию.

ирина
Клиент, г. Казань
Здравствуйте, в данный момент я до сих пор на больничном

В любом случае расчетный лист надо видеть и знать размер Вашей заработной платы (официальный) и стаж работы.