Получение дубликата исполнительного листа после закрытия производства

Пристав закрыл производство (ответчик по долгу ничего не платил) и отправил его не по адресу истца. Исполнительный лист пропал. Необходимо в суде получить дубликат. Мои действия.

, Михаил Котляров, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, указывайте причину — утрата.

В соответствии с ч 3 ст. 430 ГПК РФ  заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Михаил Котляров
Клиент, г. Липецк

Суд не принимает заявление без подтверждения утраты. Мне что написать. что я сам потерял?

в заявлении надо указать о том, что исполнительный лист был утерян и укажите обстоятельства утраты.