В какой срок выплачивается пособие при рождении мертвого ребенка?

Скажите пожалуйста у меня родился мертворожденный ребёнок через сколько выплачивают похоронные с момента подачи документов на личный счёт в банке

, Екатерина, г. Шахты
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Пособие на погребение выплачивается в день обращения за ним (абз. 1 п. 2 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ).

За пособием на погребение можно обратиться не позднее 6 месяцев после даты смерти (п. 3 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ).