Как оплачивать налоги на имущество при проживании за пределами РФ?

Здравствуйте! Я наследница 1/2 доли однокомнатной квартиры. Живу много лет за границей и прописки в России нет. Как мне нужно поступить чтобы оплачивать налоги на имущество. Спасибо

, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Марина!

по ст.83 НК Вас поставят на учет в ФНС по месту нахождению объекта недвижимости.

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

что касается налогов и их уплаты, то Вам необходим личный кабинет налогоплательщика, через который Вы сможете получать уведомления и производить платежи (ст.11.2 НК)