Можно ли получить льготы без регистрации по месту пребывания?

Прописаться при квартире нет возможности. Можно получить льготы без регистрации по месту пребывания.

  • image_rest_5c4aecd1292114.75254260
    .jpg
  • image_rest_5c4aece45faf27.80174343
    .jpg
, Игорь, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Необходимо в любом случае иметь регистрацию по месту жительства т.е. постоянную либо по месту пребывания т.е. временную, по фактическому проживанию меры социальной поддержки инвалидам к сожалению не предоставляются.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 1

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов