Чем грозит срыв пломбы счетчика рабочими во время ремонта?

Добрый день! Что делать и чем это грозит,если: проводили ремонт(чистку)труб канализации(забилась), в этой же яме был установлен водяной счётчик, рабочие не обратили внимание на то, что нечаянно сорвали пломбу.Стали искать её, а её видимо смыло водой.Не нашли в итоге.Спасибо!

, школа, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

В любом случае необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявкой о повторном подключении и опломбировании счетчика и ждать прихода контролера. В заявке нужно обязательно указать причину произошедшего, а контролер уже сам определит наличие незаконного вмешательства в работу измерительного прибора, если таковое имеется. Составит необходимый акт. С актом необходимо внимательно ознакомиться. Подписание акта с не совсем корректными сведениями может потом повлечь значительные финансовые затраты. Далее все зависит о порядочности ресурсоснабжающей организации. Могут насчитать по среднему за эти несколько дней, могут посчитать с даты последней проверки, а могут по пропускной способности. Если вы не согласны с принятым решением или суммой начисленного штрафа, у вас есть законная возможность его оспорить и доказать свою правоту.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.