Как можно узнать у приставов, есть ли у меня запрет на выезд?

Добрый день! У меня имеется долг по ИП на 100 тыс. рублей. Но как я понимаю наличие долга - это не значит, что у меня точно есть запрет на выезд. Как можно узнать у приставов есть ли у меня запрет на выезд? Уведомлений мне не поступало о запрете ни на почту, ни куда, но хотелось бы узнать заранее. Как правильно оформить заявление? И куда его подавать? Или может есть какой-то более простой процесс получения этой информации, может есть какой-то реестр тех, кто под запретом на выезд и можно в электронном виде узнать?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно узнать только у пристава. Так как эта информация больше нигде не публикуется.

Ольга
Клиент, г. Москва

Cпасибо! А как правильно оформить заявление? И куда его подавать? Если просто позвонить приставу совсем не факт, что он даст по телефону достоверную информацию. И соответственно никому ничего я потом не докажу

Это можно узнать у пристава на приеме. Он сразу открывает компьютер по вашему ИП и вам скажет что по вам есть у него в базе. Можно написать заявление конечно с просьбой предоставить сведения имеется ли запрет на выезд за границу в по вашей ФИО…

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

добрый. обращайтесь к судебному приставу по вашему району. приходите непосредственно туда, где они работают и обсудите ситуацию.