Как оформить жалобу о нарушениях при остановке автомобиля?

Остановили, за что не сказали, показал 0,186 промиль, копию протокола не дали, машину не забрали, в протоколе сказали написать «пил вчера», понятые были знакомы, т.к. они очень весело общались между собой. Это произошло 18.01.2019, в промежутке с 19.00-21.00

, владимир, г. Воронеж
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В данном случае необходимо писать жалобы в прокуратуру, вышестоящему руководству. В жалобе необходимо указать, что Ваши права были нарушены, поскольку копию протокола не предоставили.

Кроме того, рекомендую заявить ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела, чтобы ознакомиться с ними и более грамотно и обоснованно обращаться в прокуратуру и подготовиться к суду.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!