Могу ли я сейчас взять отпуск по удостоверению ветерана боевых действий?

Я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заканчивается в феврале 2020года, я хочу разорвать его как можно быстрее. Могу ли я сейчас взять отпуск по удостоверению ветерана боевых действий? А потом уволиться?

, Алексей, г. Ставрополь
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отпуск, как участнику БД является дополнительным. Дополнительные отпуска предоставляются военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его рапорту на основании приказа командира воинской части.

Если, Вы имели ввиду предоставление отпуска в любое удобное время, это касается только основного отпуска.

Т.о., дополнительный отпуск, как участнику БД — положен и его должны предоставить до исключения из списков л/с в/ч (при написании рапорта).