Возможна ли продажа 1-комнатной квартиры без участия одного из дольщиков?

Здравствуйте. Ситуация следующая, около 15 лет назад была куплена 1к квартира , и приватезирована на три человека, муж с женой и сестра жены, в дальнейшем муж с женой развелись и съехали от сёстры, но в приватизации остались все трое. В данный момент сестра готова отказаться в пользу другой сёстры от своей доли, а вот мужа найти не могут вообще нигде , ни в городах ни в моргах. Вопрос : Какие варианты возможной продажи квартиры без его участия? И что вообще делать в такой ситуации когда один из владельцев исчез?

И в том случае если он появится и в том если так и не найдётся за долгие годы?

, Михаил, г. Барнаул
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Но оплачивать содержание  жилья ( и коммунальные услуги если не установлены индивидуальные приборы учета) он все равно обязан.

Собственник, оплачивавшая все эти годы услуги ЖКХ, подает иск к бывшему супругу своей сестры о взыскании 1/3 доли произведенных платежей в суд.

Мужчина снят с регистрации в этой однокомнатной квартире? Был в ней зарегистрирован?

Иск можно подать по последнему известному месту регистрации мужчины. Ходатайствовать о направлении судебных запросов в Росреестр и МВД.