Можно ли дольщику отказаться от своей доли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в случае обременения недвижимости из-за одного из дольщиков наложенного за алименты можно ли ему отказаться от своей доли в пользу гашения и закрытия обременения. Можно ли это решить между сабой и оформить натариально или это должно быть решение суда?

, Анна, г. Омск
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Предварительный ответ: да, можно. Но чтобы проконсультировать более предметно необходимо ознакомиться с документами, понимать полностью ли сейчас оплачена квартира или она находится в ипотеке и тд.

Ваш вопрос однозначно можно решить без суда, но чтобы рассказать как сделать это оперативно нужно располагать более полной информацией.

 За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!