Задолженность по алиментам и иски по моральному ущербу

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть в моем случае.

В 2009г. была осуждена по ст 264ч3.(редакция от 2008г.), мне присудили по 250тр на каждого потерпевшего (трое) + алименты по потере кормильца в размере 15тр на одного ребенка.

После освобождения по удо в 2010 устроилась на работу, к тому моменту долг по алиментам накопился, т к я отбывала наказание. Выплачивала только алименты напрямую потерпевшему, чеки предоставляла приставам. Долг не погашался, т к зп не позволяла платить больше.

На счет, который был открыт специально под перевод алиметов арестован, работы я лишилась, на новую устроиться не могу, т к отказ от службы безопасности везде.

Потерпевшие ходят и пишут жалобы постоянно. Я не знаю что мне делать. Имущества для продажи нет. На адвоката средств тоже нет.

Буду признательна за ответ.

, Юлия, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ситуация конечно же непростая. И потерпевших понять можно, и Вас. Если  у вас не будет возможности выплачивать потерпевшим, суд.приставы могут прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью его исполнения, т.е. у Вас как у должника нет средств и нет никакого имущества.