Как оформить дом, построенный на придомовой территории?

Добрый день. 7 месяц назад купили небольшой домик на придомовой территории, чтобы жить отдельно от детей. И всё было хорошо пока не встал вопрос о переходе на отдельные договора по оплате за электроэнергию. До этого наш дом 18 квартир платили по общему договору. И как следствие встал вопрос о постановке на учёт нашего счётчика. Вопрос в том с чего начать?

, Диана, г. Краснодар
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Диана

Начинать необходимо с приведения в порядок документов на дом. В Вашем вопросе ничего по этому поводу не сказано. Необходимы документы на землю (аренда, право собственности или иное) и технический паспорт. В дальнейшем уже чисто технические вопросы. Другими словами надо изучать документы и при необходимости приводить их в порядок.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.