Какие документы предоставить в суд, чтобы доказать мое отсутствие на собрании жильцов?

Добрый день!

Получил повестку в суд в качестве ответчика, как председатель общего собрания собственников многоквартирного дома. Собрание проходило в сентябре 2017г. На нем я не присутствовал и никакие протоколы собрания не подписывал, т.к. в то время я в квартире этого дома не проживал (второй собственник препятствовал мне – об этом было два заявления в полицию). На данный момент собственником этой квартиры z не являюсь, т.к. в декабре 2018г. я ее (совместно со вторым собственником) продал.

На том собрании было принято решение, что часть суммы (5%) на оплату работ по асфальтированию новой автостоянки должно быть оплачено из средств собственников дома в пользу УЖХ. Это единовременный платеж. Кроме того, в квартплату должна быть включена новая статья по содержанию этой автостоянки (это постоянный платеж).

Судебное заседание состоится на следующей неделе. Истец требует отмены решений, принятых на общем собрании. В качестве 3-го лица выступает УЖХ.

Какие документы я должен предоставить в суд, чтобы доказать, что на собрании жильцов я не присутствовал и никакие протоколы не подписывал?

, Тимур, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый  день.Необходимо предоставить все доказательства, по которым можно было бы сделать вывод что Вас там быть не могло.Так же сделать экспертизу подписи на протоколе.