Как подать запрос в Украину в данном случае?

В Украине у меня несколько лет рабочего стажа, с декабря 1989 по август 1990, как подать запрос на подтверждение трудового стажа. И есть ли смысл подавать, т.к. далее следует декретный отпуск до сентября 1993 и переезд в Россию.Спасибо

, рокитько светлана александровна, г. Краснодар
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте для получения сведений о трудовом стаже, при отсутствии трудовой книжки необходимо сделать  запрос  на предприятие Где вы работали, если предприятие в данный момент не сохранилось и не осуществляет деятельность, то необходимо подавать запрос в архив города или соответствующего муниципального образования, а затем в судебном порядке устанавливать свой трудовой стаж.

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый день, запрос должен быть направлен Пенсионным фондом. Справку, выданную на Ваш собственный запрос ПФР рассматривать не будет.

С уважением.