Оформление детского пособия, если муж уходит в армию

здраствусте если муж уходит в армию мне будут и деньги на ребенка и какие нужно дукументы собрать и что нужно делать

, макарова евгения, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения!  Действительно, в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», при наличии ребёнка в возщрасте до 3 лет, вам положено ежемесячное пособие.С 1 февраля 2018 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 11 374 рубля 18 копеек.

Для получения пособия вашему мужу необходимо сразу же по прибытии  в часть, обратиться к командиру части для оформления справки установленного образца. По получении данной справки, вам следует обратиться в управление соцзащиты по месту жительства с данной справкой, свидетельством о браке, вашим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка.И вам будет оформлено данное пособие