Могут ли меня взять на военную службу по контракту?

Могут ли взять меня на военную службу по контракту на базе 9классов образования?

Если предворительно я отслужил срочную службу по призыву.

, Иван Мишин, автодорога. Чита-Забайкальск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Иван!

Требования к кандидатам на военную службу по контракту:

Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам
Образование – не ниже среднего (полного) общего
Физическая подготовленность
Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

Профессиональная подготовленность
Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту

Профпригодность
I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией

Здоровье
– годен к военной службе (Группа А)– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)

Начальное образование — с 1 по 4 класс включительно.
Основное общее образование — это 9 классов.
Среднее (полное) общее образование — 11 классов.