Замена жилья при сносе дома, если у жильца имеются долги по услугам ЖКХ

Добрый день.Дом двухэтажный идет под снос.Прописан один жилец,безработный и поэтому никогда не платил услуги ЖКХ. Ему какое нибудь жилье положено после сноса дома или выкинут на улицу? Спасибо

, Руслан Кильдеев, г. Саранск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Руслан! Если единственный жилец зарегистрирован и проживает в аварийном доме, подлежащем сносу, то при отселении ему обязательно должна быть представлено жилое помещение по социальным нормам независимо от наличия задолженности по коммунальным услугам.Удачи Вам!