Как подать заявление в ЗАГС, если жениху 17 лет и у нас общий ребенок?

можно расписать если у нас общий ребенок мне 18 а мужу 17 но очество его и ребенку 1.6 . что можно сделать

, макарова евгения, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! Да у вас есть все основания для регистрации брака.Снижение брачного возраста принимается на основании решения органа местного самуправления (администрации района, мэрии города) в соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ.

Поэтому вам следует обратиться в администрацию вашего района с заявлением о снижении брачного возраста.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.