Могут ли возникнуть проблемы при регистрации ООО, если у учредителя есть долги перед ФССП?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста:

1. Могут ли возникнуть вопросы/проблемы при регистрации ООО, при условии, что у учредителя имеется задолженность перед ФССП (до 30.000р).

2. Так же в существующих ООО (соучредителем которых, а в одном + Ген. директором, является учредитель нового ООО) имеется задолженность по ФНС, ПФР и т.д., а так же существуют исполнительные листы по спорам с другими ООО?

3. При отказе в регистрации ООО, по каким-либо причинам, сгорает ли оплаченная Гос. пошлина, или эту же квитанцию можно использовать при повторной (с исправлениями) подаче документов?

Спасибо.

, Артем, г. Екатеринбург
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем. Госпошлина при ошибках сгорает. Из-за долгов отказа не будет(ст. 23 129-ФЗ). Могут быть проблемы с банком: есть ненулевой шанс повышения риска по таким юрлицам, будут требовать/проверять много документов.

Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

По указанным основаниям регистрирующий орган проверки не проводит.

Полный перечень содержится в ст. 23  Федерального Закона №129.

Проверьте старые юридические лица, если они исключены из реестра, то будет отказ. Госпошлина предоставляется за услугу, отказ тоже является результатом услуги соответственно пошлина не подлежит возврату.