Требуются ли справки с работы бывшего супруга для оформления детских пособий?

развелись с мужем , я ещё не оформляла детские пособия, требуются ли справки с работы мужа ? потому что их он мне не дает

, Кристина, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Действительно, законодательство предусматривает необходимость представления справок с места работы второго родителя о том, что он не воспользовался правом на получение соответствующих пособий, но в Вашем случае проблема может быть решена в случае представления документа о расторжении брака до обращения за пособиями, тогда вполне возможно обойтись только Вашими документами. Вот ссылка на сайт, где можно подробнее об этом почитать: http://posobie-expert.ru/po-ro...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!